Real Estate Investors Club.Инвестиции в недвижимость
Real Estate Investors Club Суббота, 19.10.2019, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Все о инвестициях [103]
Кредиты и финансы [14]
Управление недвижимостью [3]
Библиотека инвестора [11]

Семинар в Одессе

ПОКУПКА И ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ ТУРЦИИ и КИПРА
В октябре 2017 года в Одессе
Днепре
Харькове
Запорожье
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 131
Показано материалов: 21-30
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 13 14 »

Скасування ліцензій для інвестування за кордон

та інші нововведення від НБУ

Лібералізувати та спростити систему валютного регулювання в Україні запропонував Національний банк, підготував законопроект «Про валюту» і виставив на громадське обговорення свої ініціативи.

Причиною підготовки змін стала недосконалість чинної нормативної бази (акти накопичилися в кількості більше 100 штук, середній їх вік становить 15 років) і необхідність привести законодавство у відповідність до вимог Європейського союзу, що в кінцевому підсумку дасть можливість інтегрувати Україну до внутрішнього ринку ЄС.

Головний принцип підготовлених змін – лібералізація валютного регулювання, тобто зняття багатьох обмежень у проведенні валютних розрахунків. Він виражається в таких положеннях законопроекту «Про валюту»:

- закріпленні свободи проведення валютних операцій за правилом «дозволено все, що прямо не заборонено»;

- проведенні всіх розрахунків на території України в гривні, крім здійснення іноземних інвестицій, надання фінансових та банківських послуг, проведення операцій Укрпошти та небанківських установ, а також інших випадків, встановлених НБУ;

- видачу тільки двох типів ліцензій – банківської та валютної (для небанківських фінустанов).

Для українських громадян перераховані нововведення означають, що:

1) вони зможуть без будь-яких обмежень проводити валютні операції (зараз, наприклад, 50-ма тисячами доларів обмежена максимальна сума, яку можна вкласти в іноземні інвестиції протягом року). Але при перевищенні певної суми повинні задекларувати свої витрати;

2) не потрібно буде отримувати індивідуальні ліцензії для інвестування за кордон. Тобто, щоб купити нерухомість в Туреччині або на Кіпрі, наприклад, не доведеться подавати в банк додаткових документів та отримувати дозвіл на проведення розрахунків. Оплата буде проводитися в загальному порядку, Нацбанк потрібно тільки повідомити про здійснення операції.

Окрім цього, нерезиденти України зможуть користуватися такими ж правами на валютному ринку, як і резиденти, а до компаній не застосовуватимуться санкції за порушення термінів розрахунку за експортними та імпортними операціями.

Проект закону «Про валюту» знаходиться зараз на стадії розгляду ВР та, якщо його буде прийнято, купити нерухомість за кордоном українцям стане набагато простіше.

 

Все о инвестициях | Просмотров: 103 | Добавил: stmodsessa | Дата: 09.09.2017

Нова нерухомість в Батумі з’являється регулярно, але не тільки вона. Влада міста прагне зробити його ще більш цікавим для відвідувачів, і тому прокладає все нові туристичні маршрути. У вересні, наприклад, стартував проект з будівництва японського саду, який розквітне на Батумському бульварі біля Університетської площі.

Сад буде розбитий за всіма правилами східного садово-паркового мистецтва. Планується, що всього за 2 місяці на відведеній для східного садка території з’явиться струмок з каскадом водоспадів, пруд, невеликі мостики та високі бамбукові дерева – все, з чим асоціюється традиційна Японія. При цьому загальна площа японського саду складе більше одного гектара.

Компанія, якій адміністрація міста доручить зведення нового шедевра садово-паркового мистецтва визначається на тендері. Для реалізації проекту виділено кошти в сумі 67-ми тисяч доларів.

Все о инвестициях | Просмотров: 105 | Добавил: stmodsessa | Дата: 06.09.2017

Развиваясь активными темпами, информационные технологии проникают во все сферы жизни современного общества, и отрасль недвижимости в этом плане не исключение. Уже сегодня во многих странах мира реестры прав на недвижимостьведутся в электронном виде с использованием блокчейн-технологий, а эксперты прогнозируют, что в ближайшее десятилетие за квартиру можно будет легко рассчитаться криптовалютой.

Чтобы точнее понять значимость этого прогноза для простых покупателей, разберемся в основных понятиях. Так, под криптовалютой понимаются все виды цифровой валюты (самая известная – биткоин). Их выпуск и учет ведется при помощи компьютерных технологий, в том числе и блокчейна.

Блокчейн, в свою очередь – это непрерывная цепочка связанных блоков с информацией, или децентрализованный реестр операций, с использованием которого можно оцифровать любую информацию. Особенностью блокчейна является то, что он позволяет обеспечить максимальную защиту, надежность и правдивость данных, так как изменить информацию в реестре можно только по согласию большинства участников системы.

С использованием блокчейна проводятся все платежи в криптовалюте, а некоторые страны (Швеция, Украина, Россия, ОАЭ, Греция) запустили пилотные проекты по внедрению технологии в ведение реестров недвижимого имущества.

Это – первый шаг для широкого использования блокчейна и криптовалюты в сфере недвижимости, который в перспективе приведет к их широкому распространению. Хотя сегодня законодательство не позволяет оплатить покупку квартиры в Черноморске, например, биткоинами, но за ближайшие 10-15 лет такая возможность может появиться. Тем более, что уже сейчас по всему миру (в Канаде, Великобритании, Греции, Швейцарии, США, Испании, Индонезии, Израиле) жилая и коммерческая недвижимость выставляется на продажу за криптовалюту. Причем первая такая сделка была проведена еще в 2012 году в Израиле.

Как блокчейн изменит рынок недвижимости?

Эксперты в сфере недвижимости считают, что цифровая валюта способна вытеснить с рынка другие инструменты продаж. Причина тому – множество преимуществ, которые обеспечит использование блокчейна и проведение операций в криптовалюте. А именно:

- ускорение проведения сделок. Вся информация о денежных переводах, договорах, предыдущем и новом собственниках будет содержаться в блоках блокчейн-реестра, что сократит время на оформление покупки, предоставление и проверку документов компетентным органам;

- отсутствие необходимости в посредниках между продавцом и покупателем. Документооборот и платежи осуществляются в защищенной электронной системе, то есть банки, юристов, нотариусов и госрегистраторов посещать не придется;

- повышение надежности сделок купли-продажи. Технология блокчейн позволит проверять информацию об объектах недвижимости круглосуточно и обеспечит надежную защиту от подделки и изменения данных;

Вся процедура покупки недвижимости и регистрации права собственности с внедрением криптовалюты на законодательном уровне существенно упростится. Не нужно будет готовить справки, выписки из реестра, сложные договоры, проводить операции через банк и проходить многоэтапные регистрационные процедуры.

Сегодня страна с самым большим опытом в этой области – Швеция. Там оформление сделок с любой недвижимостьюзанимает не больше 2-х часов времени.

Все о инвестициях | Просмотров: 92 | Добавил: stmodsessa | Дата: 06.09.2017

Мати квартиру в Одесі, наприклад, і прожити все життя в улюбленому місті – звичайно, здорово. Але якщо ви хочете самовдосконалюватися, отримувати новий досвід та яскраві враження, то варто хоча б трохи часу пожити за кордоном. Декількох тижнів відпустки вам не вистачить, щоб вжитися в закордонну атмосферу, а ось пари місяців або року буде для цього цілком достатньо.

Що ж саме дасть вам проживання в чужій країні? Для відповіді на це питання ми назвемо лише п’ять основних пунктів, які одночасно є й причинами відправитися за кордон і пожити там.

Отже, поживши в іншій країні, ви:

1) отримаєте навички, необхідні для виживання – не зациклюватися на дрібних невдачах, лояльно ставитися до «не таких» людей, тактовно висловлювати свої думки. За кордоном ми виходимо зі звичного кола спілкування і способу життя, часто стикаємося з відмовами, звикаємо звертати менше уваги на інших людей та більше займатися своїм життям. Так на нас впливає навколишнє суспільство і система, що склалася в більшості розвинених країн;

2) поліпшите свої знання мови та навички спілкування нею. Живучи в країні, де говорять іноземною мовою, ми теж починаємо нею розмовляти. Це тільки у відпустці ми можемо обійтися завченими в школі фразами, а тривале проживання вимагає більшого словарного запасу, бо коло питань, які потрібно вирішити, буде значно ширшим. Плюс, занурення у мовне середовище – це найкраща практика;

3) подивитесь, як живуть там люди, як вибудовують побут, спілкування один з одним і зможете перейняти позитивний досвід, коли повернетеся на батьківщину;

4) станете більш самостійними й навчитеся краще розпоряджатися грошима. За кордоном не буде численних знайомих, які зможуть на наше прохання вирішити будь-яку проблему або допомогти грошима. Доводиться навчитися піклуватися про все це самому;

5) відкриєте для себе нову культуру та країну в цілому. Особлива природа, місцеві пам’ятки, національна кухня – щоб оцінити це повною мірою знадобиться не один тиждень. Якщо ми хочемо відчути країну цілком, варто пожити там, планомірно відвідуючи кожен її регіон, відомі і не дуже місця.

Библиотека инвестора | Просмотров: 119 | Добавил: stmodsessa | Дата: 20.08.2017

Покупать недвижимость на Кипре не только инвестиционно выгодно, но и полезно для здоровья! Если вы поселитесь в квартире или доме на острове, то будете жить в одной из наиболее здоровых стран. Так, согласно всемирному рейтингу здоровья за этот год Кипр входит в первую двадцатку стран и занимает 18-ю позицию.

 Рейтинг под названием Global Health Index составляется ежегодно международным информагентством Bloomberg. В 2017 году в него вошли 163 страны, каждая из которых была оценена по нескольким критериям. В частности, эксперты приняли во внимание основные причины смертности в стране, средний показатель продолжительности жизни, наличие условий, представляющих прямую угрозу здоровью населения (недостаток питьевой воды, недоедание, курение, риск повышенного артериального давления и т.п.).

Наиболее здоровой страной мира по результатам исследования признана Италия, а вся первая десятка выглядит таким образом:

1. Италия (Европа)

2. Исландия (Европа)

3. Швейцария (Европа)

4. Сингапур (Юго-Восточная Азия)

5. Австралия

6. Испания (Европа)

7. Япония (Восточная Азия)

8. Швеция (Европа)

9. Израиль (Юго-Западная Азия)

10. Люксембург (Европа)

 

Все о инвестициях | Просмотров: 97 | Добавил: stmodsessa | Дата: 20.08.2017

Цікаву відповідь на це запитання вивели фахівці галузі, проаналізувавши статистику за останні кілька років. Вийшло, що кожен день іноземному громадянину продається в середньому 50 об’єктів нерухомості, розташованих на території Туреччини.

Така цифра – результат простих математичних розрахунків. Згідно зі статистичними даними, що охоплюють січень 2013 р. – червень 2017 р. іноземці придбали близько 82-х тисяч об’єктів нерухомості. Цей показник поділили на кількість днів у зазначеному періоді часу та отримали 50 об’єктів на день. Втім, особливе зростання обсягу продажів припав саме на цей рік.

Найчастіше іноземними громадянами купується квартира в Аланії, Анталії, Стамбулі, Бурсі та деяких інших містах, а житлові об’єкти переважають над комерційними. Купують у Туреччині переважно громадяни Іраку, Кувейту, Саудівської Аравії, Росії, Великобританії та Німеччини.

Все о инвестициях | Просмотров: 100 | Добавил: stmodsessa | Дата: 20.08.2017

1. Иберия – такое название носила древняя Грузия примерно до 5 века н.э. Страна находилась в дружественных отношениях с Римской империей, а в Риме даже на какое-то время был установлен памятник царю Иберии. Иберией, кстати, называли еще и Пиренейский полуостров (нынешняя территория Испании и Португалии).

2. Недвижимость в Грузии считается одной из самых недорогих в Европе. Даже в курортном районе здесь можно купить неплохую однокомнатную квартиру в новостройке за 35 тысяч долларов.

3. Если грузинский водитель выпил, то получает право вызвать полицейский патруль. Патруль совершенно бесплатно доставит водителя и его автомобиль в нужное место. Делается это для предотвращения аварийных ситуаций на дороге.

4. Кушать шашлык и хинкали грузины привыкли руками. Так лучше чувствуется вкус блюда.

5. Национальные грузинские танцы и песни ЮНЕСКО признало достоянием культурного наследия человечества.

6. В Грузии все информационные указатели на улицах написаны на двух языках: грузинском и английском. Даже в самых маленьких населенных пунктов.

7. Разница во времени между Киевом и Тбилиси составляет 2 часа в зимний период и 1 час в летний. С 2005 года в Грузии не переводятся часы – страна осталась жить по летнему времени.

8. В грузинских новостройках нередкое явление платный лифт или лифт с персональным ключом (например, для жильцов подъезда). Чтобы подняться в лифте, нужно опустить несколько монет в специальный аппарат, а вот за спуск вниз платы не требуется.

9. По традиции, в Грузии нельзя отказываться от приглашения на свадьбу. Если вас позвали, а вы не пришли, это воспринимается как большая обида и даже может стать причиной прекращения любого общения в дальнейшем.

10. В стране действуют так называемые Дома юстиции – государственные учреждения, в которых можно воспользоваться практически любой госуслугой. Всего в Доме юстиции находится более 300 сервисов, среди которых гражданский реестр, нотариат, архив, исполнительное бюро и др.

11. В 2017 году в Грузии начал действовать безвизовый режим с Европейским Союзом. Это значит, что граждане страны не должны получать туристическую визу для посещения стран ЕС.

Источник : https://ctm-group.ru/sitenews/Georgia%20Real%20Estate%20News/11-interesting-facts-about-Georgia

Все о инвестициях | Просмотров: 87 | Добавил: stmodsessa | Дата: 02.08.2017

З точки зору вартості на проживання, Кіпр не можна назвати найдешевшою країною Європи, але й до занадто дорогих він теж не належить. Наприклад, нерухомість на Кіпрі в новобудові та якомусь елітному районі (Лімассолі, Пафосі) продається по 2-6 тисяч доларів за квадратний метр. А в невеликому містечку навіть на узбережжі можна підібрати варіант від 1 тисячі доларів за квадрат квартири.

Втім, житло потрібно не тільки придбати, але й утримувати. На Кіпрі рахунки по комуналці приходять раз на два місяці та залежать від сезону. Централізованого опалення та гарячої води на острові немає. Обігріваються квартири кондиціонерами, гарячими підлогами або іншими автономними системами, які працюють, як правило, від електричних мереж.

Приблизні комунальні витрати за місяць для сім’ї з 4-х осіб, яка мешкає в апартаментах, складають:

- 100 євро за електроенергію;

- 30-40 євро за воду;

- 50 євро за інтернет і телефон;

- 25-60 євро за утримання місць загального користування (зазвичай, стягується в сучасних житлових комплексах з управляючою компанією).

Якщо квартира маленька та ресурси витрачаються ощадливо, плату за комунальні послуги можна знизити до 45-60 євро. Утримання будинку площею 100 м2 коштуватиме не менше 150 євро на місяць.

Податок на нерухомість Кіпру був скасований в 2017 році й тепер не входить до складу витрат на утримання житла.

Покрити витрати можна, здаючи квартиру в оренду. Середні по країні ціни для однокімнатного житла – 350-450 євро на місяць. У курортний сезон ця сума збільшується у 2-3 рази.

Все о инвестициях | Просмотров: 97 | Добавил: stmodsessa | Дата: 29.07.2017

Новый международный проект, направленный на развитие туризма, запущен турецкими властями. Он называется «We Go To Turkey» («Едем в Турцию») и затрагивает 200 городов в 130-ти странах мира.

Цель программы – привлечь в страну больше туристов, рассказать им о туристическом, включая лечебно-оздоровительный, потенциале Турции. Для этого в городах по всему миру разместят информационные стенды о стране, а в сети Интернет создадут специальный портал. Сайт пока не работает, но после запуска обещает стать очень полезным ресурсом для тех, кто интересуется турецким отдыхом.

При помощи сервиса на десяти языках можно будет ознакомиться с информацией об аэропортах, медицинских учреждениях, транспорте, инфраструктуре и достопримечательностях каждого города Турции. Кроме того, снимаются видеоролики обо всех турецких провинциях и возможностях отдыха в них.

Развитие туризма благотворно скажется и на инвестиционном климате в стране – инвестировать в недвижимость гораздо выгоднее при стабильном турпотоке. Особенно это касается инвесторов, ориентированных на сдачу жилья в аренду.

Все о инвестициях | Просмотров: 88 | Добавил: stmodsessa | Дата: 29.07.2017

СПА-услуги пользуются спросом в любом уголке мира, а некоторые из них даже принято считать достоянием той страны, где они были изобретены. Такие процедуры лучше всего опробовать именно на их родине. И потому мы предлагаем вашему вниманию пятерку лучших национальных SPA-процедур:
1. Мыльный СПА-массаж в Турции. Во время массажа все тело покрывается мыльной пеной, это очень расслабляет, а кожа становится нежной и увлаженной. Делается мыльный массаж в хаммаме, сочетается с пилингом и пребыванием в парной.
 
 
2. Тайский массаж в Таиланде. Процедура дополняется ароматическими маслами и нагретыми травяными мешочками.
3. Термальные купальни в Чехии. Купальня наполняется водами естественного горячего источника, которые имеют лечебные свойства. Уже само по себе купание в термальных водах расслабляет и оздоравливает. Усилить эффект от него можно пилингами, массажами, масками и молочными ваннами (например, в Карловых Варах).
4. Опилочная баня в Японии. Включает целый комплекс СПА-процедур – купание в прохладной воде, дубовая купальня с температурой до +50 °С, «купание» в ванной с нагретыми до +45 °С опилками и травами. От всех этих манипуляций улучшается состояние кожи, разглаживаются морщины и выводятся шлаки из организма.
 
 

 

5. Грязевые обертывания в Тунисе. Тунис омывается Средиземным морем, а оно является кладезем уникальных целебных грязей, водорослей и солей. Грязевое обертывание помогает справиться со многими болезнями кожи и опорно-двигательного аппарата, дарит необычные ощущения и оздоравливает.
Все о инвестициях | Просмотров: 117 | Добавил: stmodsessa | Дата: 21.07.2017

Инвестиции Фетхие

Жилой комплекс «Туфан Ликия Парк»
проект на стадии строительства в районе Ташека(Фетхие)
Цена от 57.500 € до 112.000 €
Инвестиции Турции

Elite Life 4 Residence
в г.Аланья ,
Турция
Апартаменты
1+1
от 67500 Евро.
Удобная рассрочка

Инвестиции
Великолепный новый проект под названием Another World
г.Алания Турция
Комплекс состоит из 11 блоков апартаментов и 10 вилл
Продажа:от 49 000 €Форма входа


Copyright Real Estate Investors Club © 2019