18:20
Продажи недвижимости в Турции выросли в 2022 году

Благодаря гражданам Казахстана и Украины в Турции резко выросли продажи недвижимости

В апреле в Турции было продано 133 тысячи домов и квартир, что на 39 процентов больше, чем год назад. Главные иностранные покупатели турецкой недвижимости – граждане Украины и Казахстана.

В Турции резко возросли продажи жилой недвижимости, в том числе, в связи с высоким спросом на дома и квартиры у украинцев и казахов и других инвесторов из разных стран. В апреле было продано 133 058 единиц жилья, при этом данный показатель возрос на 38,8 процента в сравнении с тем же месяцем прошлого года, заявило во вторник, 17 марта, статистическое ведомство Турции Tüik.

При этом число сделок по покупке недвижимости с гражданами иностранных государств возросло непропорционально сильно - на 58,1 процента. За месяц число купленных квартир и домов в Турции увеличилось вдвое - с 547 в марте до 1152 в апреле. За год этот показатель вырос на 186 процентов.

Продажи турецкой недвижимости украинцам также резко выросли. В апреле по сравнению с тем же месяцем прошлого года этот показатель увеличился на 180 процентов, по сравнению с мартом - на 56 процентов.

Для иностранцев инвестиции в турецкую недвижимость привлекательны, в том числе, из-за ослабления национальной валюты - лиры. Только в 2021 году лира упала на 44 процента по отношению к доллару, в текущем году эта тенденция продолжается.

Просмотров: 95 | Добавил: stmodsessa | Теги: агентство недвижимости в Турции, купить кв, недвижимость в турции, недвижимость в махмутларе, Недвижимость в Турции цены, квартиры в Турции, недвижимость в Авсалларе, Недвижимость Алания Турция, недвижимость в Фетхие, Недвижимость Алании, недвижимость Фетхие в Турции, купить виллу в Фетхие | Рейтинг: 5.0/1

Инвестиции в недвижимость за границей: Греция, Грузия, Турция, Кипр.

- Инвестируйте отдыхая

Инвестиции в недвижимость за рубежом: в апартаменты, коммерческую недвижимость, в новостройки.

- С получением ВНЖ и гражданства

Инвестиции в недвижимость в Турции с гарантией получения дохода .

- Недвижимость от застройщика в Фетхие

Инвестиции в недвижимость за рубежом
Покупка недвижимости за рубежом – одна из самых надежных инвестиций.
Выбирайте объекты в странах, где работают программы по оформлению вида на жительство или второго гражданства за инвестиции в недвижимость.
Узнать больше