Real Estate Investors Club.Инвестиции в недвижимость
Real Estate Investors Club Среда, 25.05.2022, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Поиск

Семинар Турция

ПОКУПКА И ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ ТУРЦИИ
В апреле 2023 года в городах Одесса
Днепр
Харьков
Киев
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Не тільки курорти, сучасні будинки в Грузії та грузинське вино цінується по всьому світу, а ще й національна кухня. Наприклад, відомий суп-харчо називається одним з кращих зимових страв в рейтингу британського порталу The World Travel Guide.

Вся п’ятірка найбільш підходящих для холодної пори року страв світу складається з супів, здатних зігрівати «не тільки тіло, а й душу». Виглядає вона таким чином:

1) китайський суп з курки і женьшеню;

2) грузинський суп-харчо з рисом, м’ясом ягняти, горіхами та аличею;

3) перуанський креветковий суп з додаванням томату й рису;

4) Detox Soup з імбиром, куркою та цибулею від шеф-кухаря Джаді Де Лаурентіс і ще один суп – Доктора Оза зі шпинату, селери та броколі;

5) російський розсольник з яловичиною, перловкою, солоними огірками.

Звичайно, всі ці страви можна легко приготувати вдома – знаходимо рецепт в інтернеті, докладаємо трохи натхнення і готово. Але кухня на те й традиційна, що відчути справжній смак їжі вийде тільки в тій країні, де вона вважається національною, а кулінарні секрети передаються із покоління в покоління.

http://ctm-group.com.ua/sitenews/Georgia%20Real%20Estate%20News/Warm-Georgian-soup-harcho-in-winter

Просмотров: 300 | Добавил: stmodsessa | Дата: 05.03.2017

Хоча в столиці Кіпру не вийде знайти у моря нерухомість, є безліч інших причин відвідати це місто. Нещодавно, наприклад, в Нікосії відкрився Музей казок – місце, яке припаде до душі як дітям, так і дорослим.

Кіпрський музей практично не має аналогів. У ньому представлені казки Кіпру та Греції (традиційні для цієї території), а також казкові історії народів світу. Особливу атмосферу закладу додає те, що розташувався він у старовинному відреставрованому будинку і наскрізь просякнутий духом історії острова.

За допомогою інтерактивних ігор гості музею зможуть познайомитися з казковими жанрами. В окремих його залах планується проводити презентації дитячих книг, семінари, різні освітні та культурні заходи.

Ініціатива відкриття Музею казок належить діячам сфери освіти, літератури та музеєзнавства. Відвідати його може кожен бажаючий. Адреса «казкового» місця в Нікосії – вулиця Граніку 32, Пілі Пафу.

http://ctm-group.com.ua/sitenews/news-cyprus-property/Fairy-Museum-in-Nicosia

Просмотров: 319 | Добавил: stmodsessa | Дата: 01.03.2017

Отримувати згоду членів родина на надання в оренду житлової нерухомості більше не треба. Відповідні зміни до Правил користування приміщеннями житлових будинків та гуртожитків внесені згідно з постановою Кабміну № 1024 від 2016 року.

Нова норма дозволяє власникам нерухомості в Одесі, інших населених пунктах України укладати угоди оренди житла та інші договори відповідно до законодавства. При цьому здача квартири чи будинку в оренду проводиться виключно на власний розсуд власника та не потребує погодження з іншими членами родини (чоловік, дружина, діти тощо), як це було раніше.

Таке нововведення значно спрощує орендні правила та спрямоване на розвиток сектору довгострокової оренди житлової нерухомості в Україні.

Просмотров: 310 | Добавил: stmodsessa | Дата: 23.02.2017

Законопроект, яким передбачається внесення змін до будівельного законодавства, прийнятий парламентом і підписаний Президентом України. Тепер це закон № 1817-VIII, спрямований на вдосконалення містобудівної діяльності. Його положення стануть обов’язковими до використання при будівництві нерухомості в Одесі та інших містах з 10 червня 2017 року.

До основних нововведень відносяться:

- поділ порядку оформлення документів на забудову в залежності від класу наслідків (відповідальності) – значний, незначний, середній (ст. 32 ЗУ «Про регулювання містобудівної діяльності»). Наразі до уваги береться рівень складності об’єкта;

- прийняття в експлуатацію об’єктів з незначним класом наслідків на підставі повідомлення, двох інших класів – дозволу на будівництво і сертифіката;

- посилення адміністративної відповідальності за порушення будівельних правил за статтями 96, 961 КпАП (зокрема, збільшення розміру штрафів);

- встановлення переліку органів, уповноважених розглядати справи про притягнення до адмінвідповідальності (ст. 2446КпАП);

- правило про можливість фінансування будівництва за рахунок коштів ФФБ тільки після отримання забудовником всіх дозвільних документів. Якщо дозвільний документ анулюється, замовник повинен повідомити про це управителя ФФБ протягом 10 банківських днів, після чого фінансування припиняється;

- вдосконалення порядку надання містобудівних умов і обмежень (за ст. 29 ЗУ «Про регулювання містобудівної діяльності») та ін.

Автори закону сподіваються, що внесені поправки дозволять підвищити відповідальність забудовників за допущені порушення, посилять ефективність боротьби з незаконною спорудою і знизять ризики для інвесторів в нерухомість.

Просмотров: 306 | Добавил: stmodsessa | Дата: 23.02.2017

Семинары про недвижимости в Украине

Совместно с иностранным партнером строительной компанией Орка – Турция ( Фетхие )  наша компания проведет  семинары по зарубежной недвижимости в 21-28 апреля в крупнейших городах Украины - Одессе , Днепре, Харькове , Киеве . Участие в семинаре CTM-Group может принять каждый желающий. Это полностью бесплатно, нужно только пройти предварительную регистрацию на сайте http://seminar.ctm-group.ru

На семинарах поднимаются различные темы, которые связаны с недвижимостью: правила покупки, оформления собственности, расходы на содержание, налогообложение и пр. Одновременно проходит презентация актуальных предложений компании, а спикеры отвечают на все интересующие гостей вопросы.

Мы считаем, что общение с профессионалами в таком формате – лучший способ узнать больше о зарубежной недвижимости.

Просмотров: 344 | Добавил: stmodsessa | Дата: 09.02.2017

Програма, впроваджена в 2016 році для поліпшення рівня надання готельних послуг та стандартів обслуговування, продовжує реалізовуватися в грузинській Аджарії. Проект розробила влада регіону, а за минулий рік участь у ньому прийняли понад 100 туристичних об'єктів.

Суть програми полягає в проведенні інспекції закладів харчування та розміщення (готелів, ресторанів тощо) та присвоєння їм знаку якості «рекомендовано Департаментом». Якщо ви плануєте купувати квартиру в Батумі, іншому місті Аджарії, приїжджаєте сюди на відпочинок або просто шукаєте де б зупинитися і куди сходити, можете вибрати об’єкт з переліку Департаменту туризму.

Участь в проекті є добровільною. Заклад, який хоче пройти перевірку й отримати знак якості, повинен зареєструватися на сайті. На цьому ж ресурсі розміщено список об’єктів, що вже підтвердили високий рівень обслуговування.

Туристичні заклади перевіряються на відповідність європейським стандартам. Для оцінювання створюється моніторингова група аджарського Департаменту туризму і курортів. Головні критерії – рівень обслуговування, безпеки, чистоти і гігієни.

Просмотров: 285 | Добавил: stmodsessa | Дата: 06.02.2017

Якщо у вас вже є нерухомість в Одесі, але ви замислюєтеся про придбання ще одного житла, зверніть увагу на Київ. За версією порталу The Global Property Guide українська столиця увійшла в Топ-5 міст за прибутковістю купівлі житла з метою здачі в оренду.

Рейтинг прибутковості був складений за показниками 2016 року. Порівнювалися квартири площею 120 м2 в 82-х містах світу. Першу сходинку посів Кишинів (Молдова), валова прибутковість в якому становить 10% на рік. За ним слідують Кінгстон (Ямайка), Каїр (Єгипет), Київ (Україна) і Джакарта (Індонезія).

Прибутковість оренди в Києві в минулому році склала 9,09%, що є досить непоганим показником. Правда, оцінка довгострокового інвестиційного рейтингу столиці становить всього два бали з п’яти.

Повний перелік від The ​​Global Property Guide

Просмотров: 268 | Добавил: stmodsessa | Дата: 06.02.2017

Словарь Инвестора.
А

Агент (паевого инвестиционного фонда) - Agent (share investment fund) - Юридическое лицо, осуществляющее деятельность по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев фонда на основании договора поручения (агентского договора), заключенного с управляющей компанией, а также выданной ею доверенностью. Основными функциями Агента являются — предоставление актуальной информации потенциальным инвесторам, прием заявок на приобретение погашение и обмен инвестиционных паев, передача документов управляющей компании, выдача выписок из реестра владельцев инвестиционных паев. Агентом может быть только профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий лицензию на осуществление брокерской деятельности. (Федеральный закон №156-ФЗ от 29.11.2001 «Об инвестиционных фондах»).

АДР (американские депозитарные расписки) - АDR (American depositary receipts) - Обращаемые производные ценные бумаги первичных акций иностранных компаний, а именно сертификаты, выпускаемые депозитарным банком США и представляющие акции иностранных эмитентов, держателем которых является банк, как правило, имеющий отделение или корреспондента в стране эмитента.

Активы (паевого инвестиционного фонда) - Actives (share investment fund) - Имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, в состав которого входят финансовые вложения (ценные бумаги, денежные средства, дебиторская задолженность, банковские депозиты и др.).

Акционер - Stockholder - Физическое или юридическое лицо, владеющее акциями компании.

Акционерное общество (АО) - Joint-stock company - Общество, уставный капитал которого разделен на определенное число акций; участники акционерного общества (акционеры) не отвечают по его обязательствам, но несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

Акция - Stock - Эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Акция привилегированная - Action exclusive - Ценная бумага, дающая покупателю право на участие в капитале копании и приносящая твердый доход в виде дивидендов, которые выплачиваются прежде, чем дивиденды по обыкновенным акциям, однако не дающая права голоса на собрании акционеров компании.

Аналитические обзоры - State-of-the-art reviews - Материалы, содержащие анализ возможностей инвестирования и рекомендации, связанные с прогнозом поведения финансовых инструментов.

Андеррайтер - Underwriter - Лицо, принимающее на себя обязанности по размещению, реализации ценных бумаг (облигаций, акций) на рынке.

Арбитраж - Arbitration - Одновременная покупка и продажа одних и тех же ценных бумаг по разным ценам на двух разных рынках (биржах, торговых площадках), результатом чего является прибыль при отсутствии риска. При этом в результате арбитражных сделок происходит выравнивание цен на одни и те же ценные бумаги в разных местах.

Аск - Ask - Цена продажи, выставленная в котировках биржи или торговой системы, лучший аск (best ask), самая низкая котировка на продажу.

Аттестованные специалисты - Certified experts - Одним из обязательных условий осуществления деятельности управляющей компанией, является наличие в штате компании необходимого числа аттестованных специалистов с достаточным опытом работы на финансовом рынке. Сотрудники проходят специализированные аттестационные экзамены в ФКЦБ России, и получают аттестаты.

Аудитор - Auditor - Юридическое лицо, имеющее лицензию на осуществление деятельности в области аудита бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов и заключившее договор с управляющей компанией паевого инвестиционного фонда на проведение аудита фонда (проверку соответствия бухгалтерского учета определенным стандартам).

Аудиторское заключение - Audit report - Заключение о проведенной аудиторской фирмой оценке достоверности и точности финансовой информации и соблюдении принятых норм бухгалтерского учета.
Б

Балансовая стоимость имущества паевого фонда - Balance cost of property of share fund - Стоимость активов и пассивов фонда, отражаемая в бухгалтерском учете и в обособленном бухгалтерском балансе фонда.

Балансовый отчет (бухгалтерский баланс) управляющей компании - The balance report (balance sheet) of a management company - Обобщенная финансовая информация об активах и пассивах управляющей компании, ее обязательствах и акционерном капитале на конкретную дату.

Баррель - Barrel - Единица вместимости и объема в системе английских мер в США и Великобритании. В международной деловой практике наиболее распространен в качестве единицы измерения объема нефти. Американский нефтяной баррель составляет 158,988 дм3.

Бездокументарная форма ценных бумаг - The paperless form of securities - Форма ценных бумаг, при которой владелец устанавливается на основании записи в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг или, в случае депонирования ценных бумаг, на основании записи по счету депо. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Бид - Bid - Цена покупки, выставленная в котировках биржи или торговой системы, лучший бид (best bid): самая высокая котировка на покупку

Биржа - Stock exchange - Саморегулируемая членская организация, основной целью деятельности которой является организация и регулирование биржевой торговли.

Биржевые торги - Exchange auctions - Совокупность действий участников биржевой торговли, направленных на совершение биржевых сделок.

Брокер - Broker - Профучастник, занимающийся брокерской деятельностью - официальный посредник между покупателем и продавцом при осуществлении операций с финансовыми инструментами. Сделки осуществляет от своего имени, но за счет и по поручению Клиента.

Брокерская деятельность - Broker activity - Совершение гражданско-правовых сделок с ценными бумагами в качестве поверенного или комиссионера, действующего на основании договора поручения или комиссии, а также доверенности на совершение таких сделок при отсутствии указаний на полномочия поверенного или комиссионера в договоре. Федеральный Закон О рынке ценных бумаг 39-ФЗ от 22 апреля 1996 год
В

Варрант - Warrant - Вид ценной бумаги - сертификат, предоставляющий владельцу возможность приобретения пропорционального пакета акций по определенной цене на установленную дату. Отличительной особенностью является разрыв во времени - от момента приобретения самого сертификата до момента приобретения указанных в нем акций.

ВВП (Валовой внутренний продукт) - Gross national product (Total internal product) - Реальная рыночная стоимость товаров и услуг, произведенных в стране за определенный период времени (обычно - за год), включая доход, полученный зарубежными компаниями и гражданами-нерезидентами. При этом, обычно, не учитывается доход граждан-резидентов и фирм, работающих за рубежом

Владелец ценной бумаги - Owner of a security - Лицо, которому ценные бумаги принадлежат на праве собственности или ином вещном праве. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Владелец паев (пайщик) - Owner of shares (shareholder) - Физическое или юридическое лицо, в отношении которого в реестр владельцев инвестиционных паев фонда внесена запись о количестве принадлежащих ему инвестиционных паев.

Вознаграждение Управляющей компании - Management company compensation - Процент от средней стоимости активов паевого фонда, который взимает управляющая компания за услуги по управлению портфелем.

Волатильность - Volatility - Изменчивость курса (цены) определенного финансового инструмента за выбранный промежуток времени.

Внебиржевой рынок - Off-exchange market - Рынок, на котором осуществляется внебиржевой оборот биржевого товара и на котором формирующая цены покупки-продажи имущества происходит вне биржи

Выдача инвестиционных паев - Delivery of investment shares - Процесс приобретения инвестиционных паев, осуществляемый на основании заявок на приобретение инвестиционных паев при условии внесения на счет паевого инвестиционного фонда денежных средств в оплату инвестиционных паев.

Выкуп инвестиционных паев - Repayment of investment shares - Продажа владельцем инвестиционных паев фонда управляющей компании паевого инвестиционного фонда, в порядке, установленном правилами паевого инвестиционного фонда.

Выписка из Реестра владельцев паев - Extract from the Register of owners of shares - Документ, выдаваемый Регистратором паевого инвестиционного фонда зарегистрированному лицу и иным лицам, имеющим на то соответствующие полномочия, подтверждающий право поименованного в нем лица на указанные в нем паи Фонда и информирующий о последних проведенных операциях по лицевому счету зарегистрированного лица. Выписка из Реестра не является ценной бумагой и ее передача иному лицу не влечет за собой перехода прав собственности на указанные в ней паи.

Выпуск эмиссионных ценных бумаг - Release of issue securities - Совокупность всех ценных бумаг одного эмитента, предоставляющих одинаковый объем прав их владельцам и имеющих одинаковую номинальную стоимость в случаях, если наличие номинальной стоимости предусмотрено законодательством Российской Федерации. Выпуску эмиссионных ценных бумаг присваивается единый государственный регистрационный номер, который распространяется на все ценные бумаги данного выпуска. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).
Г

Голубые фишки - Blue counters - Обычные акции наиболее известных и крупных компаний страны, зарекомендовавших себя за прошедшее время высокими показателями в бизнесе, активно обращающиеся на открытом рынке. Название "голубая фишка" пришло на фондовый рынок из покера, в котором голубая фишка имеет наибольшую стоимость.

Государственный долг - Public debt - Совокупная задолженность государства по собственным кредитным операциям, осуществляемым как путем прямого кредитования, так и путем размещения облигационных займов. Обычно является результатом многолетнего бюджетного дефицита.

Государственные ценные бумаги - State securities - Ценные бумаги, выпущенные от имени Российской Федерации.
Д

Депозитарная деятельность - Depozitarnaja activity - Оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и / или учету и переходу прав на ценные бумаги. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Депозитарий - Depositary - Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий депозитарную деятельность. Депозитарием может быть только юридическое лицо. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Депонент - Depositor - Лицо, пользующееся услугами депозитария по хранению ценных бумаг и/или учету прав на ценные бумаги.

Диверсификация - Diversification - Представляет собой распределение капитала между ценными бумагами с различными рисками, доходностями и корреляциями, с целью минимизации инвестиционных рисков. Это означает, что инвестор распределяет доли в своем портфеле так, чтобы убытки по одному активу компенсировались прибылью по другому.

Дивиденды - Dividends - Часть прибыли акционерного общества, подлежащая распределению среди акционеров - объявляется управляющим компании и утверждается собранием акционеров.

Дилер - Dealer - Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий дилерскую деятельность Дилером может быть только юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Дилерская деятельность - Dealer activity - Совершение сделок купли — продажи ценных бумаг от своего имени и за свой счет путем публичного объявления цен покупки и / или продажи определенных ценных бумаг с обязательством покупки и / или продажи этих ценных бумаг по объявленным лицом, осуществляющим такую деятельность, ценам.

Дисконт - Discount - Разница, например, между ценой эмиссии ценной бумаги и ее действительной рыночной ценой или между наличным и срочным валютными курсами, а также будущее вознаграждение по векселю или облигации относительно номинала.

Длинная позиция - Long position - Покупка акций в ожидании роста их цены, с целью продать дороже и заработать на разнице между ценой покупки и ценой продажи.

Доверительное управление имуществом фонда - Trust management by fund property - Управление имуществом фонда в интересах владельцев инвестиционных паев этого фонда. Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

Документарная форма эмиссионных ценных бумаг - Documentary form of issue securities - Форма эмиссионных ценных бумаг, при которой владелец устанавливается на основании предъявления оформленного надлежащим образом сертификата ценной бумаги или, в случае депонирования такового, на основании записи по счету депо. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Дополнительный выпуск эмиссионных ценных бумаг - Documentary form of issue securities - Совокупность ценных бумаг, размещаемых дополнительно к ранее размещенным ценным бумагам того же выпуска эмиссионных ценных бумаг. Ценные бумаги дополнительного выпуска размещаются на одинаковых условиях. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Доходность - Profitableness - Процентная величина, определяющая отношение полного годового дохода по ценной бумаге к ее текущей рыночной цене: - при операциях с акциями - доход инвестора, состоящий из суммы дивиденда и изменения курсовой стоимости акции; - при операциях с облигациями или векселями - эффективная
Е

Евро - Euro- Введенная в обращение (в безналичном виде) с 1 января 1999 года единая валюта (взамен национальных валют) для стран - членов европейского Экономического и Валютного Союза (ЕЭВС или ЕС).

Еврооблигации - Eurobonds - Одна из разновидностей ценных бумаг - долговые обязательства (облигации), выпускаемые заемщиком (страной, компанией или банком) для получении долгосрочного займа на европейском фондовом рынке, номинированные в одной из национальных валют стран Европы или Евро.
И

Именные эмиссионные ценные бумаги - Nominal issue securities - Ценные бумаги, информация о владельцах которых должна быть доступна эмитенту в форме реестра владельцев ценных бумаг, переход прав на которые и осуществление закрепленных ими прав требуют обязательной идентификации владельца. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Инвестирование - Investment - Вложение денежных средств или другого имущества в какие-либо финансовые инструменты, проекты с целью получения прибыли.

Инвестиционный пай - Investment share - Именная не эмиссионная ценная бумага, удостоверяющая долю его владельца в праве собственности на имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, право требовать от управляющей компании надлежащего доверительного управления паевым инвестиционным фондом, право на получение денежной компенсации при прекращении договора доверительного управления паевым инвестиционным фондом со всеми владельцами инвестиционных паев этого паевого инвестиционного фонда (прекращении паевого инвестиционного фонда). (Федеральный закон №156-ФЗ от 29.11.2001 «Об инвестиционных фондах»).
К

Капитализация - Capitalization - Стоимость акционерной компании или рыночная стоимость ее обыкновенных акций. Она равна количеству обыкновенных акций, умноженному на их курсовую стоимость.

Клиринг - Clearing - Система зачетов взаимных требований и обязательств участников биржевой торговли по биржевым сделкам.

Клиринговый центр - Clearing center - Клиринговая организация, осуществляющая клиринг по сделкам, совершенным участниками клиринга через организатора торговли, имеющего соответствующую лицензию Федеральной комиссии.

Короткая позиция - Short position - Продажа заемных акций в ожидании снижения их цены с целью купить дешевле и, таким образом, заработать на разнице между ценой продажи и ценой покупки.

Котировка - Quotation - Числовое значение - цены, курса, процентной ставки по определенному финансовому инструменту, объявляемая продавцом или покупателем.
Л

Ликвидность - Liquidity - Подразумевает способность относительно быстро и без потерь обменять акции на денежные средства и наоборот. Для количественного измерения ликвидности используют оборот торгов по конкретной акции и спрэд этой акции. Чем выше оборот и ниже спрэд, тем выше ликвидность акции.

Листинг - Listing - Стандартизованный перечень биржевых товаров, обращающихся на бирже.
М

Маржинальное кредитование - Marzhinalnoe crediting - Возможность покупать ценные бумаги на сумму, превышающую собственный капитал, а также возможность продавать ценные бумаги, которых нет на вашем счете. Это возможно благодаря кредитованию, которое обеспечивает вам брокер.

Миноритарные акционеры - Minority shareholders – Ационеры, не имеющие контрольного или блокирующего пакета акций.

Муниципальные облигации - Municipal bonds - Долговые ценные бумаги, выпускаемые региональными, областными, городскими органами власти.
Н

Надбавка - Extra charge - Сумма денежных средств, уплачиваемая инвестором при приобретении инвестиционных паев дополнительно к расчетной стоимости пая в качестве вознаграждения лицу, принимающему заявку на приобретение.

Налог на добавленную стоимость (НДС) - Value-added tax (VAT) - Форма изъятия в бюджет части добавленной стоимости, создаваемой на всех стадиях производства и определяемой как разница между стоимостью реализованных товаров, работ и услуг и стоимостью материальных затрат, отнесенных на издержки производства и обращения.

Налогооблагаемый доход - Taxable income - Доход, с которого взимается налог по существующим ставкам и согласно действующему на данный момент налоговому законодательству.

Независимый оценщик - Independent appraiser - Юридическое лицо, имеющее лицензию на осуществление деятельности по оценке имущества паевых инвестиционных фондов и заключившее договор с управляющей компанией фонда на проведение оценки имущества фонда.
О

Облигация - Bond – Эмиссионная ценная бумага, закрепляющая право ее владельца на получение от эмитента облигации в предусмотренный в ней срок ее номинальной стоимости или иного имущественного эквивалента. Облигация может также предусматривать право ее владельца на получение фиксированного в ней процента от номинальной стоимости облигации либо иные имущественные права. Доходом по облигации являются процент и / или дисконт. Облигации выпускаются государством, субъектами федерации, местными органами власти или компаниями в форме ценных бумаг с фиксированной или переменной процентной ставкой. Большая часть облигаций не имеет обеспечения и не дает права на участие в управлении. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Обмен инвестиционных паев - Exchange of investment shares - Предусмотренная правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом возможность обмена инвестиционных паев по требованию их владельцев на инвестиционные паи другого паевого инвестиционного фонда такого же типа (открытого, интервального), находящегося в доверительном управлении той же управляющей компании.

Обращение ценных бумаг - Reference of securities - Заключение гражданско-правовых сделок, влекущих переход прав собственности на ценные бумаги. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Опцион эмитента - Option of the emitter- Эмиссионная ценная бумага, закрепляющая право ее владельца на покупку в предусмотренный в ней срок и / или при наступлении указанных в ней обстоятельств определенного количества акций эмитента такого опциона по цене, определенной в опционе эмитента. Опцион эмитента является именной ценной бумагой. Принятие решения о размещении опционов эмитента и их размещение осуществляются в соответствии с установленными федеральными законами правилами размещения ценных бумаг, конвертируемых в акции. При этом цена размещения акций во исполнение требований по опционам эмитента определяется в соответствии с ценой, определенной в таком опционе. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Организатор торговли на рынке ценных бумаг - Organizer of trade on a securities market - Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг, то есть предоставляющий услуги, непосредственно способствующие заключению гражданско-правовых сделок с ценными бумагами между участниками рынка ценных бумаг. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Открытая позиция - Open position - Складывающееся на определенный момент несоответствие покупок и продаж фондовых и валютных ценностей или биржевых товаров одного вида (см. длинная или короткая позиции).
П

Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) - Share investment fund (PIF) - Обособленный имущественный комплекс, состоящий из имущества, переданного в доверительное управление управляющей компании учредителем (учредителями) доверительного управления с условием объединения этого имущества с имуществом иных учредителей доверительного управления, и из имущества, полученного в процессе такого управления, доля в праве собственности на которое удостоверяется ценной бумагой, выдаваемой управляющей компанией. Паевой инвестиционный фонд не является юридическим лицом. (Федеральный закон №156-ФЗ от 29.11.2001 «Об инвестиционных фондах»).

Профессиональные участники рынка ценных бумаг - Professional participants of a securities market - Юридические лица, которые осуществляют виды деятельности, указанные в Федеральном законе №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»: Брокерскую деятельность; Дилерскую деятельность; Деятельность по управлению ценными бумагами; Деятельность по определению взаимных обязательств (клиринг); Депозитарную деятельность; Деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг; Деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг.
Р

Размещение эмиссионных ценных бумаг - Placing of issue securities - Отчуждение эмиссионных ценных бумаг эмитентом первым владельцам путем заключения гражданско-правовых сделок. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Расчетная палата (биржевая расчетная палата) - Clearing house (exchange clearing house) - Подразделение биржи, простое товарищество или юридическое лицо, выполняющее в интересах всех участников биржевой торговли регистрацию сделок, клиринг, обеспечение осуществления платежей по результатам клиринга, функции по фьючерсным сделкам.

Регистратор (держатель реестра) - Registrar (the holder of the register) - Юридическое лицо, осуществляющие деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг. Деятельностью по ведению реестра владельцев ценных бумаг признаются сбор, фиксация, обработка, хранение и предоставление данных, составляющих систему ведения реестра владельцев ценных бумаг. Деятельностью по ведению реестра владельцев ценных бумаг имеют право заниматься только юридические лица. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Решение о выпуске ценных бумаг - Decision on release of securities - Документ, содержащий данные, достаточные для установления объема прав, закрепленных ценной бумагой. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).
С

Сертификат эмиссионной ценной бумаги - Certificate of an issue security - Документ, выпускаемый эмитентом и удостоверяющий совокупность прав на указанное в сертификате количество ценных бумаг. Владелец ценных бумаг имеет право требовать от эмитента исполнения его обязательств на основании такого сертификата. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Специализированный депозитарий - Specialized depositary - Организация, которая хранит и ведет учет имущества фонда, осуществляя при этом контрольные функции за законностью действий управляющей компании и оповещая ФКЦБ России в случае обнаружения нарушений в этих действиях. Вступает в качестве номинального держателя в отношении переданных ему на хранение именных ценных бумаг фонда, но в интересах ПИФа.

Спрэд - Spread - Разница между лучшей ценой (котировкой) на покупку и лучшей ценой (котировкой) на продажу конкретной акции в "очереди заявок". Чем меньше спрэд, тем выше ликвидность.

Срочный инструмент - Urgent tool - Общее наименование фьючерсных, форвардных и опционных контрактов.
Т

Технический анализ- Technical analysis - Представляет собой совокупность приемов и методов, при помощи которых анализируется ценовая динамика ценных бумаг. Целью технического анализа является определение наиболее вероятного направления движения рыночного курса ценных бумаг.
У

Уполномоченные представители - Authorized representatives - Должностные лица юридического лица, которые в соответствии с учредительными документами вправе действовать от имени данного юридического лица без доверенности; лица, уполномоченные зарегистрированным лицом совершать действия с ценными бумагами от его имени на основании доверенности; законные представители зарегистрированного лица (родители, усыновители, опекуны, попечители).

Управление ценными бумагами - Management of securities - Осуществление юридическим лицом от своего имени за вознаграждение в течение определенного срока доверительного управления переданными ему во владение и принадлежащими другому лицу в интересах этого лица или указанных этим лицом третьих лиц ценными бумагами; денежными средствами, предназначенными для инвестирования в ценные бумаги; денежными средствами и ценными бумагами, получаемыми в процессе управления ценными бумагами. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Управляющий - Managing director - Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по управлению ценными бумагами.

Участники биржевых торгов - Participants of the exchange auctions - Члены биржи (отдела/секции биржи) и посетители биржевых торгов.

Участники рынка - Participants of the market - Участники биржевых торгов, их клиенты, расчетная палата и биржа.
Ф

Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг (ФКЦБ России) - Federal commission on a securities market - Федеральный орган исполнительной власти по проведению государственной политики в области рынка ценных бумаг, контролю за деятельностью профессиональных участников рынка ценных бумаг, обеспечению прав инвесторов, акционеров и вкладчиков.

Форвардная сделка - Forward transaction - Сделка купли-продажи реального товара с отсроченным исполнением ее условий хотя бы одной из сторон; бывают биржевые и внебиржевые.

Фундаментальный анализ - Fundamental analysis - Совокупность методов аналитических исследований, применяемых для оценки состояния и перспектив рынка ценных бумаг, отраслей, товарных, финансовых рынков и экономики, в целом. Для объяснения процессов, событий и получения необходимых прогнозных данных проводится изучение и исследование динамики показателей макро и микроэкономики, сравнения их между собой, а так же финансовый анализ

Фьючерсный контракт - Future contract - Документ, определяющий права и обязанности на получение (передачу) товара или информации с указанием порядка такого получения (передачи). Обязательства по получению (передаче) биржевого товара по фьючерсному контракту прекращаются приобретением однородного фьючерсного контракта, предусматривающего соответственно передачу (получение) такого же биржевого товара, либо их исполнением.
Х

Хеджирование - Hedging - Совершение сделок купли-продажи фьючерсных сделок в целях снижения риска финансовых убытков при ведении обычной коммерческой деятельности.
Э

Эмитент - Emitter - Юридическое лицо или органы исполнительной власти либо органы местного самоуправления, несущие от своего имени обязательства перед владельцами ценных бумаг по осуществлению прав, закрепленных ими. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Эмиссия ценных бумаг - Issue of securities - Последовательность действий эмитента по размещению эмиссионных ценных бумаг, установленная Федеральным законом №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг».

Эмиссионная ценная бумага - Issue security - Любая ценная бумага, в том числе бездокументарная, которая характеризуется одновременно следующими признаками: закрепляет совокупность имущественных и неимущественных прав, подлежащих удостоверению, уступке и безусловному осуществлению с соблюдением формы и порядка, установленных Федеральным законом №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»; размещается выпусками; имеет равные объем и сроки осуществления прав внутри одного выпуска вне зависимости от времени приобретения ценной бумаги.

Эмиссионные ценные бумаги на предъявителя - Issue securities to bearer - Ценные бумаги, переход прав на которые и осуществление закрепленных ими прав не требуют идентификации владельца. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Эмитент - Emitter - Юридическое лицо или органы исполнительной власти либо органы местного самоуправления, несущие от своего имени обязательства перед владельцами ценных бумаг по осуществлению прав, закрепленных ими. (Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг»).

Эффективный портфель - Effective portfolio – Портфель ценных бумаг, обеспечивающий наивысшую доходность для заданного уровня риска или имеющий наименьший риск при заданном уровне доходности.
Просмотров: 456 | Добавил: stmodsessa | Дата: 24.10.2013

« 1 2 ... 13 14 15
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Инвестиции Фетхие

Жилой комплекс с видом на Фетхие
Проект на стадии строительства
Цена от 130.000 € до 170.000 €
Инвестиции Турции

Новый проект в районе Оба
в г.Аланья
Турция
Апартаменты
1+1
47.5 м.кв.
от 97 000 Евро.
Удобная рассрочка

Форма входа

Архив записей


Copyright Real Estate Investors Club © 2022