20:29
Жилье на Северном Кипре продается за любую валюту

Купить, продать, взять в аренду недвижимость Северного Кипра, заключить другую сделку в отношении нее можно в любой валюте по желанию сторон договора. Об этом напомнил министр экономики страны в связи с введением ограничений на проведение расчетов в Турецкой Республике.

Так, в сентябре этого года в Турции вышел президентский указ, предусматривающий обязательность использования турецкой лиры при заключении сделок с жилой, коммерческой недвижимостью и автомобилями.

Северный Кипр в качестве национальной валюты также использует турецкую лиру, но вводить подобные ограничения не собирается. По словам министра экономики, власти страны не вправе навязывать одну валюту для продажи, покупки и аренды недвижимости и руководствуются собственной законодательной базой по этому вопросу. Соответственно, стороны договора в отношении жилья или другого объекта могут использовать ту валюту (местную или иностранную), которой отдают предпочтение.

Просмотров: 353 | Добавил: stmodsessa | Теги: недвижимость в Анталии, недвижимость у моря, квартира в алании, ЧАС, высокодоходные инвестиции, коммерческая недвижимость в турции, квартира в турции | Рейтинг: 0.0/0

Инвестиции в недвижимость за границей: Греция, Грузия, Турция, Кипр.

- Инвестируйте отдыхая

Инвестиции в недвижимость за рубежом: в апартаменты, коммерческую недвижимость, в новостройки.

- С получением ВНЖ и гражданства

Инвестиции в недвижимость в Турции с гарантией получения дохода .

- Недвижимость от застройщика в Фетхие

Инвестиции в недвижимость за рубежом
Покупка недвижимости за рубежом – одна из самых надежных инвестиций.
Выбирайте объекты в странах, где работают программы по оформлению вида на жительство или второго гражданства за инвестиции в недвижимость.
Узнать больше